Новости

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели дезинфекцию Белорусского вокзала

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели дезинфекцию Белорусского вокзала

МЧС предупреждает: будьте осторожны на дорогах

16 сентября специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очередной раз продезинфицировали более 16 тыс. кв. метров внутренних помещений Белорусского вокзала и прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось порядка одной тонны дезраствора. Для спецобработки вокзала использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.

Работа спасателей началась со второго этажа здания. В ходе её проведения была произведена дезинфекция всех внутренних помещений, комнат для персонала, санузлов и переходов с повышенной проходимостью людей. Особое внимание дезинфекторы уделили контактным поверхностям, таким как перила, камеры хранения, входные двери и элементы детской игровой площадки. Помимо внутренних помещений специалисты тщательно обработали раствором прилегающие территории вокзала. В них вошли: персоны, эскалаторы и лестничные марши.

Напомним, с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры.